Top.Mail.Ru
Разные виды лазерной шлифовки — в чем отличия? ⋆ Beauty Science
Пн-пт 8:00-22:00 Сб-вс 8:00-17:00
г. Саратов, ул. Мичурина, 150/154
Главная / Блог / Разные виды лазерной шлифовки — в чем отличия?

Разные виды лазерной шлифовки — в чем отличия?

Развитие аппаратной косметологии идет семимильными шагами. Еще пять лет назад было всего две разновидности лазерных шлифовок — фракционная и сплошным полем. Сегодня есть лазерная полировка, лазерное био-омоложение 4 Д, лазерный пилинг и микропилинг. Много также других коммерческих названий, и надо понимать, что скрывается за ними.

Вносим ясность в этот вопрос

Нас самом деле, видов лазерной шлифовки всего 2 — шлифовка сплошным полем и фракционная лазерная шлифовка.

Самый первый вид лазерной шлифовки, изобретенной именно для выравнивания поверхности кожи, лечения рубцов и шрамов — это шлифовка сплошным полем. При использовании этого метода лазерный луч проходит по всем участкам кожи без исключения. При традиционных параметрах лазерный луч сошлифовывает кожу на глубину от 50 до 200 микрон, возникает обширная раневая поверхность, за которой нужен специальный уход. При этом методе реабилитация длительная, до 10 дней. Сразу после шлифовки кожа лишена эпидермиса, мокнет, поэтому требуется пребывание дома, обработка кожи антисептическими растворами и мазями. Далее, через 2-3 дня образуются корочки, за ними тоже требуется специальный уход. На 10-14 день корочки начинают отходить, под ними находится новая розовая кожа с тонким слоем эпидермиса. Полный цикл восстановления занимает месяц, далее в течение 3 месяцев необходимо использовать солнцезащитные средства с СПФ не менее 50.

В нашем стремительном ритме жизни мало кто может себе позволить выпасть на 2 недели из рабочего графика. Поэтому сейчас часто применяются менее травматичные, но очень эффективные методы поверхностной лазерной шлифовки.

Это, в первую очередь, лазерный пилинг — разновидность шлифовки сплошным полем, неглубокая лазерная шлифовка без пробелов и «шахматного порядка».

Лазерный пилинг — поверхностная шлифовка методом сплошного поля на глубине 10-20 микрон. Показания для него — плотная кожа с расширенными порами и рубчиками постакне. В результате такого пилинга кожа выравнивается, сужаются поры, происходит видимое улучшение тонуса кожи, подтяжка овала лица. После процедуры — небольшое покраснение и легкое шелушение в течение 2-3 дней.

Сюда же можно отнести и лазерный микропилинг, он просто захватывает меньшую глубину до 5 микрон. При этом лазерный луч убирает только клетки эпидермиса, но, в то же время мощно стимулирует и омолаживает кожу. Восстановление — еще быстрее, чем в первом случае, и это идеальная процедура омоложения для тонкой сухой кожи с мелкими морщинками. Применяется в также для того, чтобы освежить поверхность кожи, сузить поры, уменьшить количество комедонов. Восстановление короткое, краснота держится 1-2 дня. Шелушение бывает как незаметным, «муковидным», так и легким пластинчатым, занимает 4-5 дней.

Следующий вид лазерной шлифовки — фракционная лазерная шлифовка . Этот метод использует обработку поверхности в шахматном порядке, когда луч прерывается и оставляет островки неповрежденной кожи. Она применяется, когда надо освежить и улучшить качество кожи, выровнять поверхность, стимулировать омоложение. Применяется при возрастных изменениях (снижение тонуса кожи, морщинки), так и при застойных пятнах и рубцах постакне. Отлично сглаживает и делает малозаметными стрии (растяжки). Комбинируется с методом шлифовки сплошным полем при лечении рубцов и шрамов.

Другие методы представляют собой комбинацию разных видов шлифовок и других видов лазерной стимуляции кожи.

Лазерное омоложение — включает в одной процедуре несколько методов лазерного омоложения, поверхностный микропилинг эрбиевым лазером, без повреждения кожи, и глубокую стимуляцию дермы неодимовым лазером. Это отличный метод омоложения, он прогревает и подтягивает глубокие связки мышц лица, убирает мелкие морщинки, сухость кожи, сужает поры. После процедуры — легкое покраснение, мгновенный результат омоложения, реабилитации не требуется.

И, наконец, лазерная полировка кожи лица – это мягкая фракционная шлифовка по гелю с факторами роста. Наличие геля распределяет излучение лазера по всей глубине и поверхности кожи, не повреждая ее, а факторы роста в его составе включают естественные механизмы омоложения. Это процедура «на выход» для любого типа кожи, или курс омоложения для тонкой и сухой кожи лица.

Все виды лазерных шлифовок отлично сочетаются с другими видами аппаратного и инъекционного омоложения кожи лица и тела. Так, биоревитализация и мезотерапия подготовит кожу к воздействию лазера, создаст запас «кирпичиков» (аминокислот, факторов роста) для строительства нового коллагена и регенерации кожи. Аппаратные процедуры (ультразвуковой СМАС-лифтинг, РФ-лифтинг, микроигольчатый радиотермолифтинг) усилят синтез коллагена и эффект подтяжки кожи лица и шеи, заполнение и выравнивание рубцов постакне и стрий (растяжек). Инъекции филлеров и ботулотоксинов завершат омоложение лица, уберут глубокие морщины и складки, разгладят мимические морщинки лба, межбровья, зоны «гусиных лапок».

Важно понимать, что чем более щадящий метод лазерного омоложения кожи мы используем, тем больше процедур понадобится для достижения эффекта. В то же время, наш пациент не выпадает из привычного ритма жизни, из социума, а риск осложнений стремится к нулю.

Какой метод будет лучше для вас — подскажет врач на консультации. И не забудьте, что любая лазерная процедура требует подготовки.

Онлайн запись Позвонить
Корзина