Top.Mail.Ru
Как худеть легко? ⋆ Beauty Science ⋆ Саратов ⋆ Beauty Science
Пн-пт 8:00-22:00 Сб-вс 8:00-17:00
г. Саратов, ул. Мичурина, 150/154
Главная / Блог / Как худеть легко?

Как худеть легко?

Мы всё об этом знаем, но мало у кого это получается. На первый взгляд может показаться, что похудеть легко — вполне реально. Зачастую мы, вдохновленные примером ЗОЖ-блогеров, думаем так: «Вот сейчас я похожу в зал, немного там позанимаюсь, посижу на диетах, начну принимать какие-нибудь «волшебные» таблетки и сразу сброшу все свои лишние килограммы, потом опять вернусь к привычному образу жизни, а хорошая фигура останется со мной навсегда».

Но такой взгляд далёк от реальности. Чтобы получить качественный и, долгосрочный результат, необходимо подходить к решению данной проблемы комплексно. Что же это значит?

Это значит, что сначала надо выявить истинные причины лишнего веса. Поверхностные причины знакомы всем, их легко определить. Это либо малоподвижный образ жизни, либо неправильное питание. Когда в вашем рационе много углеводов (мучное, сладкое, газированные напитки, пакетированные соки, даже без сахара) они быстро сжигаются, не приносят долгого чувства насыщения, приемы пищи становятся частыми, что приводит к нарушениям.

Также неправильным является обилие в питании копченостей и рафинированных трансжиров (фаст-фуд, полуфабрикаты). Сюда же относится недостаточное количество белка, как основного строительного материала для всех наших клеток, и клетчатки. В этом случае мы можем справиться сами путем повышения физической активности и корректировки рациона.

К сожалению, истинные причины набора лишнего веса кроются более глубоко. Они связаны с эндокринными заболеваниями (метаболический синдром, сахарный диабет, гипотиреоз), которые приводят к замедлению обмена веществ, и возрастным снижением гормонального фона. В молодости худеть гораздо легче именно благодаря высокой скорости обмена веществ, а возрастным пациентам – сложнее, и это обязательно надо учитывать при назначении терапии по снижению веса. В этом вам могут помочь только грамотные специалисты. Физиотерапевт, диетолог, эндокринолог, врач anti-age медицины.

Так что же нужно делать, чтобы процесс похудения приносил лишь удовольствие и основывался не на изнурении себя путем жёстких тренировок и диет, а на комфортном и поэтапном достижении своей цели?

Хорошего результата можно достичь при помощи комплексных программ. На протяжении более 10 лет именно по такому принципу мы и работаем. Каждая программа включает в себя консультацию врача, лабораторно-инструментальную диагностику (анализы, биоимпедансометрию, определение биологического возраста, PH-метрию слюны, динамометрию).

На основе анализов врач составит индивидуально для вас программу процедур. В нее входят современные аппаратные и инъекционные методики, которые улучшают лимфодренаж, запускают липолиз, не дают провисать коже, улучшают её эластичность и упругость. Мы также включаем в программу СПА-процедуры – они улучшают капиллярный кровоток, выводят шлаки и токсины из тканей. Обязательно выявляем дефициты витаминов, микроэлементов, снижение гормонального фона. Врач также порекомендует питание, при котором будут учитываться не только обмен веществ, калории, возраст, но и даже ваши генетические особенности переносимости продуктов, что в дальнейшем не будет приводить к повторному набору веса.

Такое питание поможет худеть действительно легко, так как вы сможете не ограничивать себя в калорийности, вся пища будет хорошо усваиваться, ивы похудеете на много килограммов и надолго. Кроме того, улучшится общее самочувствие, повысится работоспособность, потому что похудение будет правильным. Вы будете худеть не за счёт мышечной массы, а за счёт лишнего жира.

Мы стремимся направить Ваш организм в правильную сторону, настроить механизмы саморегуляции.

Попробуйте худеть правильно.

С заботой о вашем здоровье, ваш #beauty_science64.

Врач-физиотерапевт, нутрициолог, анти-эйдж терапевт Центра косметологии «BEAUTY SCIENCE» Александра Логвина.

Онлайн запись Позвонить
Корзина