Top.Mail.Ru
Тренды в контурной пластике губ: «да» и категорическое «нет»
Пн-пт 8:00-22:00 Сб-вс 8:00-17:00
г. Саратов, ул. Мичурина, 150/154
Главная / Блог / Тренды в контурной пластике губ: «да» и категорическое «нет»

Тренды в контурной пластике губ: «да» и категорическое «нет»

Узнали экспертное мнение у директора центра косметологии «Beauty Science» Юлии Владиславовны Ефимовой про тренды в контурной пластике

Красивые губы — дар природы или дело рук специалиста?

Красивые губы дарят нашему лицу четкие гендерные признаки  — нежность, женственность, сексуальность. Многие пациентки после контурной пластики губ говорят нам о том, что они чувствуют себя увереннее, привлекательнее, позитивнее. 

Каковы стандарты красивых губ?  Они сформированы столетиями, менялись незначительно. Нам нравятся губы яркие, с увлажненной красной каймой, правильными пропорциями высоты верхней и нижней губы в соотношении 2:3. 

Отлично, если верхняя губа имеет разворот и нужный объем. Также красиво выглядит четкий контур.

Последние 3 года благодаря успехам российских косметологов появилось много новых техник коррекции губ. Некоторые из них рассчитаны на хайп  — «губы дьявола», «губы Братц». Другие завоевали Европу и Америку, и техника Russian Lips пошла гулять по свету.

На что мы, врачи, обращаем внимание при коррекции губ в первую очередь? На объем и разворот верхней губы. Если она плоская и подвернута внутрь, лицо кажется значительно старше. «Губы-чайки»  с плоскими «крыльями» — одна из сложных форм коррекции для врача.

Асимметрия тоже не украшает лицо. Разный объем левой и правой половины, неравномерно опущенные углы рта — конечно, повод обратиться к косметологу.

«Duck Lips», утиные истории — как только не называют губы, сделанные в 2000-е. К сожалению, тогда косметологи знали гораздо меньше об особенностях анатомии и техниках коррекции губ. Что удивляет, так это то, что девушки с такими губами отчаянно боятся от них избавиться. Пугает необходимость выведения старого филлера и небольшой  период, когда в губах его не будет. Девушки, не бойтесь! Практика показывает, что после выведения филлера лицо выглядит гораздо привлекательнее, чем с «утиными губками».  

И, конечно, мы часто корректируем возрастные изменения периоральной зоны — опущенные уголки рта, «штрих-код» на верхней губе, восстанавливает объем и увлажненность красной каймы. Часто — заполняем носогубные складки и «морщины-марионетки», идущие вниз от уголков губ. Без такой комплексной коррекции увеличенные губы будут выглядеть негармонично. 

Коррекция «арки Купидона» и колонн фильтрума. Эти красивые линии тоже теряют свою четкость с возрастом.  Восстановление их  нередкая просьба наших пациентов.

В заключении хочу успокоить наших пациенток, которые боятся, что увеличенные губы могут им не подойти, сильно изменить внешность и остаться навечно)

Милые девушки! Помните, что филлеры на основе гиалуроновой кислоты безопасны, выводятся ферментными системами организма в течение 6-8 месяцев. Сама ГК отлично омолаживает и увлажняет нежную кожу губ.

Кроме того, вы можете «примерить», как будут выглядеть ваши новые губы, с помощью плазмогеля или биоревитализанта. И один, и другой растворится  в течение месяца.

С удовольствием ответим на Ваши вопросы и развеем страхи по тел.: 8 (8452) 23-70-33.

Онлайн запись Позвонить
Корзина