Top.Mail.Ru
Онихолизис: причины, лечение и средства для здоровых ногтей!
Пн-пт 8:00-22:00 Сб-вс 8:00-17:00
г. Саратов, ул. Мичурина, 150/154
Главная / Блог / Онихолизис: причины, лечение и средства для здоровых ногтей!

Онихолизис: причины, лечение и средства для здоровых ногтей!

Онихолизис – отслойка ногтя от ногтевого ложа,  состояние, которое может возникнуть как на руках, так и на ногах, и оно требует особого внимания и лечения. В статье рассмотрим причины развития онихолизиса, способы лечения, а также эффективные средства и методы обработки, чтобы восстановить здоровье Ваших ногтей. Приступим!

Причины онихолизиса

Онихолизис может быть вызван несколькими факторами, включая:

  • Механические повреждения ногтей, такие как неправильное использование инструментов для маникюра и педикюра.
  • Заболевания, такие как грибок ногтей или псориаз.
  • Дефицит витаминов и минералов, особенно биотина и цинка.
  • Химические воздействия, например, частое использование агрессивных моющих средств без защитных перчаток.

Лечение онихолизиса

Для успешного лечения онихолизиса необходимо принять несколько шагов:

  • Устранить причину: если онихолизис вызван заболеванием, необходимо обратиться к врачу для получения соответствующего лечения.
  • Правильный уход: регулярно ухаживайте за своими ногтями, обрезая их, используя подходящие инструменты и соблюдая правила гигиены.
  • Использование урьяжа: урьяж – это лечебное средство, которое помогает укрепить ногти и улучшить их структуру. Регулярное применение урьяжа может значительно ускорить процесс восстановления ногтей.

Средства и методы обработки

Существует несколько эффективных средств и методов обработки онихолизиса, которые можно использовать в домашних условиях или в кабинете подолога. Некоторые из них включают:

  • Парафиновые ванны: этот метод помогает увлажнить и питать ногти, способствуя их восстановлению.
  • Массаж ногтевой пластины: мягкий массаж специальным маслом способствует улучшению кровообращения и стимулирует рост здоровых ногтей.
  • Применение специальных кремов и лосьонов: некоторые специализированные продукты содержат ценные вещества, способствующие укреплению ногтевой пластины и ее восстановлению.

Для лучшего понимания онихолизиса, рассмотрим два примера

Пример 1. Анна, 35 лет, страдает от онихолизиса на ногтях ног. После обращения к подологу в центре Beauty Science и регулярного применения ____, ее ногти стали здоровыми и красивыми.

Пример 2. Дмитрий, 42 года, имел онихолизис на ногтях рук, вызванный грибком. После посещения дерматолога и проведения соответствующего лечения, включая применение специального препарата и регулярный уход, его ногти полностью восстановились.

Вывод:

Онихолизис – это неприятное состояние, которое требует внимания и лечения. К счастью, современные методы и средства позволяют успешно повысить здоровье ногтей. Если вы страдаете от онихолизиса, рекомендуется обратиться в кабинет подолога в центре Beauty Science, где Вы получите качественное и профессиональное лечение. Позаботьтесь о своих ногтях и наслаждайтесь их красотой и здоровьем!

Онлайн запись Позвонить
Корзина